Войти в почту

Житель Хвалынска отправится на четыре года в колонию за сексуальное насилие над сельчанкой и многочисленные кражи

Жителя Хвалынска признали виновным в насильственных действиях сексуального характера и многочисленных кражах. Об этом сегодня, 22 июня, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Житель Хвалынска отправится на четыре года в колонию за сексуальное насилие над сельчанкой и многочисленные кражи
© Свободные новости

Следователи установили, что обвиняемый жил и работал в личном подсобном хозяйстве одного из сел Ивантеевского района. В январе этого года, находясь в состоянии алкогольного опьяненияю, он зашел к местной жительнице за шапкой, которую оставил, помогая накануне донести покупки из магазина. Женщина впустила его в дом, вернула шапку, но он расположился на кухне и продолжил распивать спиртное. После этого, воспользовавшись тем, что женщина в доме одна, он применил к ней физическую силу и совершил в отношении нее действия сексуального характера. При попытке вырваться от злоумышленника сельчанка сломала руку. После ухода мужчины пострадавшая пришла домой к дочери, где вызвала полицейских и скорую помощь.

Кроме того, сотрудники следственного управления установили, что в конце октября прошлого года мужчина в селе Арбузовка с помощью монтировки сорвал замок на запасном входе в местный дом культуры и из разных кабинетов похитил системный блок, монитор, роутер, клавиатуру и мышь, стоимостью 63,3 тысячи рублей. Также он вынес оттуда канцелярские принадлежности, флешки, маски, перчатки, ноутбук с зарядным устройством стоимостью более 30 тысяч рублей и личные вещи двух сотрудников на шесть тысяч рублей.

В начале ноября на станции Тополек мужчина проник в сарай и похитил из погреба банки с консервацией, а также кабель, стоимостью 2,2 тысячи рублей. В начале декабря в Ивантеевке правонарушитель отжал стекло в двух строящихся домах и похитил оттуда радиатор и две дрели-шуруповерта на сумму более семи тысяч рублей.

Злоумышленник признал свою вину. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима.