Войти в почту

Генерал Бужинский: решение США покажет, готовы ли они развязать третью мировую войну

Генерал Бужинский: решение США покажет, готовы ли они развязать третью мировую войну
© FBM.ru

Вопрос о поставках истребителей Украине в настоящее время становится ключевым. Соответствующее мнение в интервью aif.ru выразил бывший заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Российской Федерации, генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский.

«Как признают американские аналитики, на Украине нет аэродромов, пригодных для взлета и посадки тех же F-16, а модернизировать имеющиеся очень сложно», – поделился мнение он.

Со слов генерала, если решение о поставках боевых самолетов и будет принято, базировать технику придется на территории соседних государств: Польши, Румынии или Словакии.

По сути Соединенным Штатам Америки придется в настоящее время решать, готовы ли они начать третью мировую войну, полагает Бужинский. «Это будет для них момент истины», – констатировал он.

Также эксперт указал слабые места Вооруженных сил Украины. С его слов, у противника для наступления нет преимуществ ни в воздухе, ни в бронетехнике и ствольной артиллерии.