Войти в почту

Русский военный Максим рассказал правду о шести месяцах, проведенных в плену у ВС Украины

Военнослужащие ВС России по имени Максим, который недавно вернулся из плена на Украине, где провел 6 месяцев, рассказал о том, через что ему пришлось пройти.

Русский военный Максим рассказал правду о шести месяцах, проведенных в плену у ВС Украины
© Banki.loans

Исходя из слов военного, вернулся домой он 24 октября, в составе из 50-ти пленных. После начала СВО на Украине он принимал участие в боевых сражениях в ДНР, но 8 мая попал в плен к ВСУ.

«За эти полгода меня содержали в разных местах. Первые три недели он провел в подвале. Еще три недели - в спортзале. Затем - месяц в СИЗО и почти 4 месяца в лагере для военнопленных во Львове», – сказал он изданию «Комсомольская правда».

Максим отмечает, что первый день в подвале был тяжелым. Молодого военнослужащего «жестоко били и топили в воде». Бойцы киевского режима издевались над российским военнослужащим.

«Били всем, чем могли: руками, ногами, сигаретные бычки об ноги тушили, угрожали гениталии отстрелить», – добавил Максим.

ВСУ не пытались получить от него какой-либо информации, они «били просто так», отметил военнослужащий. Самыми болезненными из применяемых пыток, по словам Максима, «был ток». Бойцы киевского режима кормили их мало.

После всех мучений молодого солдата отвезли в СИЗЛ, где к военнопленным относились хорошо и нормального кормили. После СИЗО пленных отправили в лагерь во Львове. Там не было избиений и издевательств, однако были оскорбления.

Также он рассказал, что об обмене на украинских пленных российским военнослужащим сообщили «минут за 20 до отъезда».