Войти в почту

Евродепутат Мариани раскритиковал резолюцию, признавшую РФ «страной-спонсором терроризма»

По словам евродепутат Тьерри Мариани, Евросоюз исчерпал все средства в украинском конфликте. После восьми месяцев «войны» Европейским парламента обсуждает уже девятый пакет антироссийских санкций.

Евродепутат Мариани раскритиковал резолюцию, признавшую РФ «страной-спонсором терроризма»
© runews24.ru

«И некоторые решили навесить на Россию позорную санкцию, которую мы не решались применять ни к «Талибану» (террористическая организация, запрещена в РФ и находится под санкциями ООН) в Афганистане, ни к исламистским группировкам в Сахеле. Что нам остается после того, как все санкции против Москвы исчерпаны? Остается война», - заявил Мариани в видеообращении, опубликованном на его странице в Twitter.

Парламентарий добавил, что именно к войне Евросоюз подталкивают инициаторы данной резолюции, ставя желания президента Украины Владимира Зеленского выше интересов народа Франции.

Мариани подчеркнул, что только пять из 27 стран Евросоюза приняли такое решение, а Европарламент навязывает странам нежеланную внешнюю политику.

Депутат подчеркнул, что в интересах Парижа – «положить конец войне на Украине». В интересах Москвы и Киеву скорее прийти к мирным переговорам для завершения конфликта.

По мнению Мариани, естественно, что Россия и Украина ищут достижения своих военных целей. Противоестественным он назвал вклад Европейского Союза в эскалацию данного конфликта вместо поиска мира.

В среду,23 ноября, Европарламент принял юридически не обязывающую резолюцию о признании России «государством-спонсором терроризма» из-за спецоперации на Украине.