Войти в почту

Мексика впервые за шесть лет повысила цели по сокращению парниковых выбросов: Новости ➕1, 09.11.2022

Мексика повысит цель по безоговорочному сокращению парниковых газов, обязавшись снизить эмиссию на 30% по сравнению с текущим уровнем к 2030 году. Об этом заявил представитель министерства окружающей страны государства на климатическом саммите ООН COP27,

Мексика впервые за шесть лет повысила цели по сокращению парниковых выбросов: Новости ➕1, 09.11.2022
© +1

сообщает

Reuters.

Как уточнили в природоохранном ведомстве, до конца текущего десятилетия государство будет сокращать выбросы на 89 млн тонн CO2-эквивалента в год за счет более строгого регулирования промышленности, перехода на электромобили, железнодорожного транспорта, перевода людей на удаленную работу и создания новых природных заповедников.

Кроме того, Мексика может дополнительно уменьшить выбросы от 36% до 40%, однако этот показатель будет зависеть от внешней поддержки.

В 2021 году исследовательская группа Climate Action Tracker отметила, что Мексика должна усилить борьбу с глобальным потеплением как второй по масштабам (на первом месте Бразилия) источник климатической эмиссии в Латинской Америке, поскольку поставленные правительством страны цели не менялись с 2016 года.

Ранее Plus-one.ru рассказывал, что США сокращают выбросы CO2 в шесть раз медленнее, чем это необходимо для достижения климатических целей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

]]>