Войти в почту

Домрин пояснил, что изменится в военной помощи Украине после выборов в США

Домрин пояснил, что изменится в военной помощи Украине после выборов в США
© FBM.ru
В Соединённых Штатах из-за приближающихся выборов в Конгресс, назначенных на 8 ноября, усиливается раскол. Идёт спор о том, нужна ли помощь Украине и в каком объёме. Своё мнение о данной ситуации поведал общественности Александр Домрин (Политический аналитик) в интервью изданию Украина.ру.

Он считает, что военная помощь Киеву – это инвестиции в экономику США. При этом неважно при посредстве какого государства это делается – Украины, Зимбабве или Буркина-Фасо.

Механизм, по его мнению, простой. На выделенные политическому режиму Незалежной средства работает военно-промышленный комплекс Соединённых Штатов. При этом новое вооружение отдается американскому оборонному ведомству, а старое, годное только на выброс, передаётся Украине. И это не прекратится, кто бы ни победил на выборах в Соединённых Штатах.

От себя отмечу, что этот аналитик не учитывает тот факт, что то оружие, которое с радостью берут украинцы, ещё вполне пригодно для войны, а значит, его можно было, хоть и за копейки, но продать в развивающиеся страны. Кроме того, помощь Киеву заметно меньше военного бюджета США, так что это вообще некритичная для этой страны сумма.

По оценкам Александра Домрина, республиканцы, скорее всего, продолжат оказывать финансовую и военную помощь Украине. Они не будут обсуждать её прекращение.

Разница, по его мнению, будет только в том, что правая партия, отражая настроения собственных избирателей, поставит вопрос об ответственности. То есть предложат ввести способы контроля распределения денежных средств. Особенно их, естественно, интересуют конкретные траты демократов. Аналитик считает, что много средств, направленных на Украину, разворовывается.

По мнению эксперта, в Соединённых Штатах представители и сторонники Республиканской партии полагают, что демократы подделают результаты выборов.

От себя отмечу, что это один из классических тезисов оппозиционных партий, так как избиратели никак не могут проверить результаты самостоятельно, поэтому всегда можно заявить, что всё куплено. Если имеется относительное равенство рейтингов партий или кандидатов в президенты, это выглядит достаточно правдоподобно. Избиратель вполне может найти в своём окружении заметное отклонение от результатов выборов и поверить в подделанность итогов.