Войти в почту

В ДНР сообщили, что ВСУ выпустили по Донецку 20 ракет из "Градов"

ДОНЕЦК, 1 июля. /ТАСС/. Украинская армия обстреляла Донецк из РСЗО "Град", выпустив 20 ракет. Об этом сообщило в пятницу представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

В ДНР сообщили, что ВСУ выпустили по Донецку 20 ракет из "Градов"
© ТАСС

По данным представительства, в 22:46 мск украинские военные открыли огонь с позиций в Первомайском.

Как указали в Донецке, в 22:24 ВС Украины (ВСУ) с позиций в Песках выпустили по городу пять снарядов из артиллерии калибра 155 мм, которая стоит на вооружении стран НАТО, а в 21:35 из Красногоровки выпустили столько же боеприпасов по Куйбышевскому району из 152-миллиметровых орудий.

Ранее в представительстве ДНР в СЦКК проинформировали, что в 19:55 украинские войска открыли огонь с позиций в Новгородском, по Пантелеймоновке и Михайловке было выпущено по 10 ракет из БМ-21 "Град". В 20:00 из Авдеевки украинская армия выпустила по Ясиноватой 30 ракет.

ВСУ с утра массированно обстреливают ДНР с применением различных видов вооружения, в том числе тяжелого. Известно о четырех раненых в Донецке, а также о четырех пострадавших и одном погибшем в Ясиноватой.