Войти в почту

Минторг США добавил в черный список 36 организаций из России, Китая и других стран

ВАШИНГТОН, 28 июня. /ТАСС/. Министерство торговли США внесло в черный список 36 организаций из РФ, КНР, ряда стран Европы и Азии. Об этом говорится в материалах ведомства, опубликованных на его сайте во вторник.

Минторг США добавил в черный список 36 организаций из России, Китая и других стран
© ТАСС

"Эти 36 организаций были определены правительством США как действующие в противоречии с интересами национальной безопасности или внешней политики Соединенных Штатов", - говорится в документе. В числе попавших в черный список компании "из Китая, Литвы, Пакистана, Российской Федерации, Сингапура, Объединенных Арабских Эмиратов, Великобритании, Узбекистана и Вьетнама".

Среди российских структур в документе упоминаются связанные с ООО "Интертек инструментс" компании Intertech Rus LLC и Laboratory Systems and Technologies LTD. Они, по данным Минторга США, внесены в список "на основании их попыток приобрести товары, в том числе американского производства, для деятельности, противоречащей интересам национальной безопасности и внешней политики США". Также в список добавлены ООО "Фастэйр интернэшнл", "Авком техник". Компания KingPai Technology внесена в черный список как связанная и с РФ, и с КНР.

Большинство новых фигурантов списка Минторга - 25 - компании и структуры из Китая.

Решение вступает в силу с 28 июня. Деловые контакты американской стороны с компаниями из черного списка будут прекращены.