Войти в почту

Вице-адмирал: Украине пора перестать думать о мнимой угрозе от РФ

Бывший начальник штаба Черноморского флота ВМФ России, вице-адмирал Петр Святашов считает, что если США будут и дальше поставлять Украине вооружение, она окажется в экономической опасности. По словам вице-адмирала, Украине пора перестать думать о мнимой угрозе от России, а заняться внутренними проблемами.

Вице-адмирал: Украине пора перестать думать о мнимой угрозе от РФ
© Свободная пресса

Эксперт отметил, что если оружие поставляется Украине в целях самозащиты, оно по определению используется и для нападения.

Святашов считает, что Украина сама развалится в дальнейшем без вмешательства России. Эксперт уверен, что поставка оружия США на территорию Украины только усугубит экономическое положение страны.

«Народ надо кормить, за газ надо платить и так далее. Экономику это не поднимет, а, наоборот, усугубит. Все это надо обслуживать, оно же не просто будет лежать. За ним нужен уход, его нужно хранить, чтобы оно было исправно. Это все потребует средств и затрат уже непосредственно из кошельков налогоплательщиков Украины. Это не просто конфетка, которую тебе дали и все. Это дорогая конфетка, за ней надо ухаживать, нужен контроль, охрана и другие средства. Они будут брать деньги с налогоплательщиков вместо того, чтобы думать о народе», - заключил Святашов, пишет НСН.

Как сообщалось ранее, посол США в РФ Джон Салливан назвал ситуацию на российско-украинской границе чрезвычайной.