Войти в почту

Медведчук пожаловался на "незаконное преследование" властей Украины

МОСКВА 8 июля/ Радио Sputnik. Глава политсовета партии Верховной рады "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук на заседании суда в Киеве заявил о незаконном уголовном преследовании со стороны украинских властей.

Медведчук пожаловался на "незаконное преследование" властей Украины
© РИА Новости
"Власть пытается любыми мерами противодействовать политическим оппонентам и оппозиции. В частности, в последнее время это противодействие выражается в применении незаконных уголовных преследований", – заявил Медведчук на суде, его слова приводит РИА Новости.

Он вновь напомнил, что власти страны пытаются ограничить его полномочия как политика. Медведчук также посетовал, что борьба против его партии началась после того, как нынешний президент вступил в свою должность.

Ранее в генпрокуратуре Украины сообщали, что Виктора Медведчука и его соратника по партии Тараса Козака подозревают в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму.

Служба безопасности Украины утверждает, что Медведчук якобы передал Козаку секретные данные, предназначенные для российских спецслужб.

При этом на процессе по делу политика сторона обвинения не представила суду никаких подтверждающих это аргументов, ссылаясь на "государственную тайну".

Суд продлил проведение следствия по делу Медведчука на полгода – до 11 ноября.

Ранее радио Sputnik сообщало, что Медведчук направил жалобу в ЕСПЧ на действия властей Киева.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.