Войти в почту

Губернатор Приморья Кожемяко доставил в Ростов-на-Дону очередной груз для бойцов спецоперации

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сопроводил очередной гуманитарный груз, собранный для бойцов спецоперации жителями Приморья.

Губернатор Приморья Кожемяко доставил в Ростов-на-Дону очередной груз для бойцов спецоперации
© runews24.ru

Кожемяко 15 апреля доставил в Ростов-на-Дону порядка ста тепловизионных прицелов, столько же монокуляров и ещё приборы для наблюдения на дальних дистанциях. Приморские подразделения в зоне СВО получат также гусеничные транспортёры «Кабан», которые можно будет использовать как для доставки грузов, так и для вывоза раненых.

«Поставки будем постоянно обновлять, чтобы ежемесячно шли грузы, которые очень нужны нашим войскам для победы. Чтобы все ребята, которые сейчас на передовой, чувствовали поддержку тыла», - сказал губернатор Приморья Олег Кожемяко, его слова цитирует пресс-служба регионального правительства.

Весь груз в ближайшее время передадут приморскому батальону «Тигр».

Приморский губернатор навестил в ростовском госпитале земляков, которые проходят лечение, и пожелал им выздоровления.

Кожемяко пригласил приморцев присоединиться после СВО к недавно созданному отряду «Тигр - правопорядок». Он также пообещал, что возвращающиеся в Приморье ветераны получат все меры поддержки, как федеральные, так и дополнительные региональные. По новому краевому закону, устроившиеся на работу в организации «Примавтодор», «Примводоканал», «Примтеплоэнерго» будут получать к основному окладу доплату в размере 30 тысяч рублей.