Войти в почту

В Орске за неделю возобновили подачу электричества более 33 тыс. жителей

ОРЕНБУРГ, 16 апреля. /ТАСС/. Электроснабжение восстановили за неделю свыше 33,7 тыс. жителей пострадавшего от паводка Орска Оренбургской области. За сутки подачу электричества возобновили более 1,2 тыс. жителей, сообщила пресс-служба правительства региона.

В Орске за неделю возобновили подачу электричества более 33 тыс. жителей
© ТАСС

"Сотрудники Орского производственного отделения проводят осмотр и ремонт оборудования внешних электрических сетей и восстанавливают электроснабжение многоквартирных домов, отключенных в целях безопасности при повышении уровня паводковых вод. За минувшие сутки возобновлена подача электричества 1 231 жителю города, за неделю - 33 766", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, перед подачей заявки на включение в сеть сотрудники управляющих компаний откачивают воду из подвалов, просушивают, обследуют внутридомовую проводку, состояние вводного устройства. В домах, где требуется замена оборудования, меняют, и только после этого обращаются к энергетикам. "Подача напряжения на поврежденные или непросушенные устройства опасна для жизни и здоровья людей, кроме того, может привести к короткому замыканию, перенапряжению или повреждению бытовых электроприборов", - подчеркнули в пресс-службе.