Войти в почту

Пострадавшим от паводка жителям Оренбургской области выплатили свыше 570 млн рублей

ТАСС, 17 апреля. Пострадавшие от паводка жители Оренбургской области за сутки получили материальную помощь на 9,1 млн рублей, общая сумма выплат превысила 570 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в оперативных службах.

Пострадавшим от паводка жителям Оренбургской области выплатили свыше 570 млн рублей
© ТАСС

"Власти продолжают оказывать материальную помощь людям, пострадавшим от паводка. Так, за сутки 310 человек получили единовременную материальную помощь в размере 20 тыс. рублей на 6 млн 200 тыс. рублей, 55 человек - финансовую помощь в размере 50 тыс. рублей и 100 тыс. рублей на сумму 2 млн 900 тыс. рублей. Всего с начала выплат помощь оказана на 570 млн 270 тыс. рублей почти 30 тыс. пострадавшим от паводка жителям региона", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к рассмотрению принято уже более 320 тыс. заявлений.

По информации правительства региона, единовременная материальная помощь в размере 20 тыс. рублей на человека необходима для приобретения предметов гигиены, минимального набора вещей. Финансовая помощь в связи с частичной утратой имущества первой необходимости составляет 50 тыс. рублей на человека, компенсация за полностью утраченное имущество первой необходимости - 100 тыс. рублей на человека. Этот вид помощи выплачивается также на каждого члена семьи, если внутри жилого дома водой нанесен ущерб имуществу.