Войти в почту

В Харбине дали 300-дневный обратный отсчет до IX зимних Азиатских игр 2025 года

Тематическое мероприятие, посвященное началу 300-дневного обратного отсчета до IX зимних Азиатских игр 2025 года, прошло 13 апреля на шести площадках. Главная находилась в Харбинском большом театре, еще пять - в Цитайхэ, Цицикаре и других городах Китая.

В Харбине дали 300-дневный обратный отсчет до IX зимних Азиатских игр 2025 года
© Российская Газета

В Харбинском большом театре прошел концерт, зрители которого увидели художественное шоу на тему льда и снега "Харбин вас приветствует", также выступил детский хор, прозвучали симфоническая увертюра, песня "One Heart, One Dream", исполненная иностранными студентами.

Широкой публике представили имиджевый рекламный видеоролик "Shared future for Harbin" (Общее будущее Харбина). Он интерпретирует особенности Харбина, как "города олимпийских чемпионов", "города музыки", "города, в котором два раза прошли зимние Азиатские игры". Его представляют открытым толерантным.

Кроме того, показали основную графику, цветовые решения и спортивные символы IX зимних Азиатских игр.

В рамках мероприятия разослали приглашения олимпийским комитетам 45 стран и регионов Азии. Они в ответ прислали приветственные видеоролики.

300-дневный обратный отсчет игр 2025 года, запустили одновременно на десяти экранах. Они расположены в Харбинском международном аэропорту Тайпин, на площади башни в память борьбы с наводнением, в историко-культурном городском квартале китайского барокко и в других точках Харбина.

IX зимние Азиатские игры пройдут с 7 по 14 февраля 2025 года. Они включат шесть основных видов соревнований, 11 подсоревнований и 64 второстепенных вида (биатлон, керлинг, хоккей с шайбой и так далее).