Войти в почту

В Оренбурге жители ЖК «Дубки» могут попасть домой на специальных машинах

В Оренбурге для жителей ЖК «Дубки» подготовили специальные машины для подъезда к дому. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

В Оренбурге жители ЖК «Дубки» могут попасть домой на специальных машинах
© ProOren

В связи с подтоплением улицы Уральской паводковыми водами жители ЖК «Дубки» вынуждены были эвакуироваться. Сейчас подъехать к домам на машине возможности нет. Но для жителей, которым необходимо попасть домой, подготовили специальные машины.

Администрация Оренбурга обратилась к руководителям предприятий «Газпром Добыча Оренбург» и «Газпром Нефть Оренбург» с просьбой выделить технику высокой проходимости.

«В настоящий момент здесь работают три единицы техники. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить всем желающим возможность попасть к себе домой. Данная техника будет дежурить здесь в дневное время до тех пор, пока ситуация с паводком на улице Уральской не стабилизируется. Жители смогут проехать в ЖК, чтобы проверить своих домашних питомцев, при необходимости взять нужные вещи и вернуться обратно», – рассказал первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов.