Войти в почту

АТОР: Turkish Airlines не пустила троих россиянок на рейс в Канкун из Стамбула

Генеральный директор крупного туроператора Space Travel Артур Мурадян посоветовал россиянам не летать в Мексику рейсами турецких авиакомпаний. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Turkish Airlines не пустила россиянок на рейс в Канкун из Стамбула
© Максим Блинов/РИА «Новости»

Мурадян подчеркнул, что рекомендации были озвучены из-за недавнего инцидента в турецком аэропорту. Он подчеркнул, что 8 апреля троих россиянок, купивших 16-дневный тур в Канкун у Space Travel с перелетом бизнес-классом Turkish Airlines через Стамбул, не пустили на рейс. Женщинам не выдали никаких официальных документов, только дали сфотографировать сообщение о том, что им отказано в перелете в Мексику из-за того, что они не посещали ее, США, Канаду и Великобританию.

Мурадян добавил, что представители авиакомпании отказались помогать туристкам в решение проблемы и не стали комментировать ситуацию.

До этого в аэропорту Манилы мужчина не смог предъявить билет на самолет и устроил дебош. В здание ворвался мужчина, которого преследовал водитель такси. Как рассказал последний, пассажир выскочил из его машины, как только она остановилась у терминала, и не заплатил за проезд.

Газета.Ru: главные новости