Войти в почту

В День Ленинградской области проведут парад колясок и фестиваль детства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля. /ТАСС/. Парад колясок и фестиваль "День детства" проведут в День Ленинградской области в 2024 году. Концепцию праздника, который пройдет летом, утвердили во вторник, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

"Сегодня утвердили концепцию праздника: в парке Оккервиль для жителей города и гостей из районов области будет организовано множество семейных активностей - от парада колясок до фестиваля "День детства" и оперы в исполнении симфонического оркестра", - написал он в своем Telegram-канале.

Праздник проведут в Кудрово - в самом благоустроенном городе России по рейтингу Минстроя РФ, уточнил глава области. Участники вечернего концерта пока в проработке.

День Ленинградской области отмечают каждый год в первую субботу августа, в 2024 году она выпала на 3 августа. В 2023 году торжественные мероприятия, посвященные празднованию 96-й годовщины, проходили в Тосно. Праздник начался с презентации муниципальных образований, прошел праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. Мероприятие завершилось праздничным фейерверком.