Войти в почту

Мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов посетил производственные площадки исправительного учреждения №1

Глава администрации Владикавказа Вячеслав Мильдзихов побывал в исправительной колонии №1, расположенной в границах города. В сопровождении начальника УФСИН по Республике Северная Осетия Сергея Ролдугина он посетил производственные площадки исправительного учреждения, ознакомился с выпускаемой в ИК продукцией.

Мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов посетил производственные площадки исправительного учреждения №1
© runews24.ru

Сергей Ролдугин рассказал о заинтересованности уголовно-исполнительной системы в сотрудничестве с республиканскими муниципальными предприятиями и организациями. Поступающие в цеха УФСИН заказы дают возможность трудоустраивать осужденных, что способствует их будущей социализации после освобождения. Он отметил заметный рост количества желающих трудоустроиться в период отбывания наказания.

Продукция на такого рода производственных площадках изготавливается на современном оборудовании, ее ассортимент разнообразен – это изделия металлообрабатывающей, деревообрабатывающей отрасли, товары легкой промышленности.

Стороны обсудили вопросы привлечения новых инвесторов и заказчиков, создание возможностей для расширения ассортимента выпускаемой заключенными продукции, ее востребованность на республиканском рынке, сообщает пресс-служба УФСИН по региону.