Войти в почту

В Карачаево-Черкесии открыли региональный молодежный центр

ЧЕРКЕССК, 9 апреля. /ТАСС/. Первый республиканский молодежный центр открылся в Карачаево-Черкесии по федеральной программе "Регион для молодых", сообщил в телеграм-канале глава КЧР Рашид Темрезов.

В Карачаево-Черкесии открыли региональный молодежный центр
© ТАСС

"Сегодня в рамках Года молодежи в республике в Черкесске открыл свои двери первый республиканский молодежный центр - новое, а самое главное, современное, пространство для развития нашей активной, целеустремленной и талантливой молодежи", - говорится в сообщении.

Проект реализован по программе Федерального агентства по делам молодежи "Регион для молодых". В центре организована площадка по развитию молодежного добровольчества, работают конференц-зал, музей, актовый зал, досуговые пространства. Здесь же располагаются региональное отделение "Движения первых" и учебно-методический центр военно-патриотического воспитания "Авангард".

"Есть все необходимое для проведения мероприятий в сфере молодежной политики, развития кадрового потенциала молодежи КЧР. Будущее России - за молодежью. И наша главная задача - создать все условия для ее реализации, воспитания у молодых людей таких важных чувств, как любовь к родному дому, семье и Родине", - отметил Темрезов.

Как уточнил ТАСС министр по делам молодежи КЧР Ибрагим Тоторкулов, в 2024-2025 годах молодежные центры появятся также в Карачаевске, Прикубанском, Хабезском, Урупском и Зеленчукском районах КЧР. Сейчас в регионе функционируют шесть различных образовательных и культурно-досуговых площадок для молодежи.