Войти в почту

Опубликован спецпроект о скворцах "Прилетайте в Омск!"

Новая интерактивная площадка рассказывает о скворцах, их пользе и ареале обитания, а также объясняет важность бережного отношения к природе.

Опубликован спецпроект о скворцах "Прилетайте в Омск!"
© Российская Газета

Омский парк "Птичья гавань" - уникальная природоохранная территория, где проходят пути миграции перелетных птиц. В рамках презентации нового проекта специалисты парка поделились познавательными фактами о скворцах, а также показали, как подготовиться к их весеннему возвращению: сделать скворечник и правильно его установить.

Акция прошла при поддержке сотрудников "Газпромнефть - смазочные материалы", которые системно продвигают экологические и образовательные мероприятия, а также реализуют собственные инициативы. Так, в сотрудничестве с "Птичьей гаванью" был выпущен первый в регионе справочник, который систематизирует информацию о птицах Омской области. Запущен онлайн-путеводитель "Узнай редкую птицу" о необычных и занесенных в Красную книгу России представителях орнитофауны Сибири. Волонтеры компании проводят экоуроки и мастер-классы, а также исследовательские занятия для школьников по наблюдению за птицами в естественной среде.

- Вместе мы реализуем интересные и нестандартные просветительские мероприятия. Это важное направление, которое увлекает детей и взрослых знакомством с природой разных регионов страны. Наши проекты помогают воспитывать ответственность за сохранение окружающей среды, - подчеркивает директор природного парка "Птичья гавань" Сергей Шабаршин.