Войти в почту

Столицу российского региона завалило снегом

Столицу Архангельской области завалило снегом после апрельской метели. Об этом сообщили жители Архангельска, их слова приводит портал 29.RU.

Столицу российского региона завалило снегом
© РИА Новости

Как рассказала жительница города, передвигаться по Архангельску приходится через сугробы и снежную кашу, высота которых достигает колена. Улицы не успевают чистить от снега, а цены на такси сильно выросли.

«Автобус долго ждать не пришлось, но расстроило другое — пробраться к ним (автобусам) довольно тяжело», — цитирует портал слова горожанки.

Судя по опубликованным изданием снимкам с городских улиц, уровень наметенного метелью снега достигает номерных знаков припаркованных автомобилей.

При этом, как отмечает Северное управление по гидрометеорологии, столь обильные осадки для апреля в Архангельске — норма.

«В среднем [в апреле] выпадает 30 миллиметров осадков, в основном в виде снега и дождя со снегом», — сообщается на портале службы.

Ранее сообщалось, что двум российским регионам — Мурманской области и республике Карелия — предрекли похолодание до минус 23 градусов.

Lenta.ru: главные новости