Войти в почту

Накануне в поселке Берды в Оренбурге начали откачивать воду

В Оренбурге продолжают ликвидировать последствия паводка в СНТ на Бердах. Накануне там начали откачивать воду. Об этом сообщил глава Оренбурга Сергей Салмин.

Накануне в поселке Берды в Оренбурге начали откачивать воду
© ProOren

Сергей Салмин встретился с жителями СНТ «Садовод» и «Энергостроитель» в поселке Берды. Оренбуржцы рассказали о возможных причинах затопления. Они считают, что дома расположены в низине, поэтому вода стоит и ей некуда выходить.

Глава Оренбурга поручил специалистам Северного округа выяснить, как раньше был организован отвод воды, почему этот способ не работает сейчас и какие есть варианты для исправления ситуации.

На территории поселка действует режим повышенной готовности. Часть домов остаются затопленными. Вода не прибывает, но на склонах остался снег, поэтому все может измениться. На месте начались работы по откачке воды. Воду сливают на проезжую часть, и она уходит в овраг.

На месте круглосуточно дежурят оперативные и спасательные службы. Также на месте присутствуют полицейские, чтобы не допустить мародерства.

В случае прихода воды необходимо звонить по телефонам:

30-40-40 – Единый дежурно-диспетчерский центр; 112 – Единый телефон экстренных служб; 30-40-12 – Северный округ; 30-41-51 – Южный округ.