Войти в почту

В Орске ведется круглосуточный мониторинг паводковой ситуации

В Орске круглосуточно следят за паводковой ситуацией. Об этом сообщили в местной администрации.

В Орске ведется круглосуточный мониторинг паводковой ситуации
© ProOren

За сутки значительно вырос уровень воды в реке Орь в районе Ащебутака и Урпии. В связи с этим перекрыта дорога в поселок Урпия. Местных жителей обеспечили необходимым запасом продуктов, медикаментов и вещей первой необходимости.

Также закрыта объездная дорога в районе Зеленхоза. Мост в поселок Джанаталап пока невозможно открыть из-за паводка. Дорожные службы готовы закрыть и мост через Урал, если вода в реке начнет подниматься.

Однако уровень воды в реке Елшанка немного понизился. Поэтому проезжую часть по проспекту Ленина в районе Добровольского открыли для движения. Сегодня снимут ограничение по дороге на Звероферму. Накануне глава города Василий Козупица объехал несколько участков в зоне подтопления.

«Ближайшие двое суток прогноз обещает отрицательные температуры, что позволит на время стабилизировать паводковую ситуацию. В воскресенье установится плюсовая температура воздуха и вода снова начнет движение. Все городские службы круглосуточно находятся в режиме повышенной готовности и ориентированы на любое развитие событий», - отметил Василий Козупица.