Войти в почту

Из Пулково в летнем графике возобновят рейсы по восьми направлениям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 марта. /ТАСС/. Аэропорт Пулково с 31 марта переходит на летнее расписание полетов, которое продлится до 26 октября, сообщили в пресс-службе управляющей компании аэропорта "Воздушные ворота Северной столицы".

Из Пулково в летнем графике возобновят рейсы по восьми направлениям
© ТАСС

"В летнем сезоне планируется выполнение полетов по 103 направлениям. Из аэропорта Пулково возобновятся рейсы в Орск, Назрань, Горно-Алтайск, Читу и Советский. Возобновятся рейсы в Шанхай, которые станут ежедневными, с конца мая - в Бодрум и Даламан (Турция)", - рассказали в пресс-службе.

Количество рейсов из Петербурга увеличится до двух в неделю, в китайский Чэнду - до семи, в Фергану - до трех в неделю, в Грузию - до семи. Впервые в этом летнем расписании появилось направление белорусского Гомеля.

С начала 2024 года аэропорт Пулково продолжает показывать позитивную динамику по росту пассажиропотока - за два зимних месяца удалось перевезти 2,7 млн пассажиров, что на 7% больше, чем в начале 2023 года. В летнем сезоне также рассчитывают на дальнейший рост потока путешественников.