Войти в почту

В Ингушетии по госпрограмме капитально отремонтируют 6 школ

В Ингушетии в 2024 году проведут капремонт шести школ. Работы будут проводиться по госпрограмме «Развитие образования», на эти цели выделено почти 660 миллионов рублей.

В Ингушетии по госпрограмме капитально отремонтируют 6 школ
© «Это Кавказ»

«Более 659 миллионов рублей направят Ингушетии в 2024 году на капитальный ремонт шести школ в рамках госпрограммы „Развитие образования“. Речь идет о гимназии № 1 г. Назрани, гимназии № 1 г. Карабулака, гимназии „Марем“ г. Магаса, лицее-детском саде г. Магаса, СОШ № 2 с.п. Барсуки и Центре непрерывного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в с.п. Нижние Ачалуки», — сообщается на сайте главы и правительства региона.

В зданиях заменят и восстановят строительные конструкции, обновят кровлю, потолки, межэтажные перекрытия и полы, лестницы, входные группы, окна и двери. Капремонт также включает проведение электромонтажных, внутренних штукатурных, облицовочных и малярных работ.

По данным республиканского Минстроя, в ближайшее время завершится процедура контрактации и строители приступят к работам. В соответствии с контрактом строительные работы должны быть завершены до 25 августа.

Работы по реконструкции объектов образования в Ингушетии проводятся третий год. В 2022 году в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования» было реконструировано 13 школ, в 2023 году — 18 учреждений.