Войти в почту

Театры Москвы намерены направить выручку в помощь пострадавшим от теракта в "Крокусе"

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Несколько столичных театров приняли решение перечислить выручку в помощь пострадавшим в теракте в "Крокус сити холле". Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента культуры Алексей Фурсин.

"Театры и другие организации культуры с субботы инициировали коллективами перечисление средств в фонд "Красного креста" в поддержку пострадавших во время трагедии. Ровно в понедельник несколько театров вышли с инициативой, потому что в понедельник началась работа театров, ставились постановки. Выручка, которую получили театры, также направляется в фонд поддержки", - сказал Фурсин на открытии акции "Ночь театров".

Как уточнили ТАСС в пресс-службе столичного департамента культуры, такое решение приняли Московский академический театр сатиры, театр имени Вл. Маяковского, Московский театр О. Табакова.

Ранее сообщалось, что столичные музеи, Московский зоопарк, а также парк "Зарядье" и другие площадки планируют направить выручку в фонд помощи пострадавшим в результате теракта в "Крокус сити холле".