Войти в почту

В Магнитогорске гражданину США вручили российский паспорт

Сотрудники отдела по вопросам миграции полиции Магнитогорска торжественно вручили паспорт гражданину США Брэндон Тейлору, который уже 10 лет женат на местной жительницей. По словам американца, стать россиянином было его давней мечтой.

В Магнитогорске гражданину США вручили российский паспорт
© Российская Газета

Как сообщили в ГУ МВД региона, Брэндон - детский писатель. Их общение с супругой началось в интернете, а затем переросло в крепкий союз. В 2014 году пара зарегистрировала брак. А когда в семье появился ребенок, американец решил обосноваться в Магнитогорске и получить российский документ.

В 2021 году Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство, а в феврале 2024 года - о приеме в гражданство Российской Федерации. Ему помогли оформить необходимые бумаги, а дальше оставалось только ждать приглашения на торжественную часть мероприятия.

"В марте Брэндон принял присягу на верность России, поклялся соблюдать Конституцию и законодательство РФ, а затем в торжественной обстановке получил свой главный документ", - рассказала подполковник полиции Ольга Сильченко.

На Урале новоиспеченный гражданин России планирует продолжать заниматься творчеством и радовать новыми книгами юных читателей.