Войти в почту

Массовый ремонт общественных пространств стартует в Кемерове

В кузбасской столице определен подрядчик, который займется ремонтом всех 11 локаций, где запланировано благоустройство в этом году.

Массовый ремонт общественных пространств стартует в Кемерове
© Vse42.ru

По результатам аукционов контакты на ремонт всех кемеровских общественных пространств выиграла одна компания – ООО ДСК "Опора". Она обязалась всё успеть до 15 сентября, о чем рассказал на брифинге начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Березовский.

– Планируется, что в середине апреля уже начнется активная работа на всех объектах благоустройства. 11 зон отдыха, расположенных во всех районах города, обретут новый облик, – сообщили в мэрии.

Так, на бульварной части улицы Весенней от проспекта Советского до улицы Островского появится современное декоративное освещение.

В сквере на пересечении улиц 1-й Линии и Базовой и сквере Новорожденных на ФПК заменят наружное освещение и покрытие, установят новые скамейки и детские городки.

На улице Леонова вдоль домов № 20 и 22 установят современное освещение, арт-объекты, детские городки. Высадят цветы, деревья и кустарники.

Напомним, список из 11 локаций для ремонта составлен в прошлом году. Перечень скверов для благоустройства в 2025 году сейчас определяется народным голосованием.