Войти в почту

Максим Егоров поддержал патриотические проекты тамбовчан

Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл личный прием граждан. Жители региона обратились к нему с разными вопросами: освещение улиц, капремонт жилого дома, установка памятника, организация выставки, посвящённой военной истории России.

Максим Егоров поддержал патриотические проекты тамбовчан
© Администрация Тамбовской области

Заявительница из Мичуринска пожаловалась на плохое освещение в центре города. На улицах Советская и Интернациональная большая часть светильников вышли из строя. На этих улицах проживают более 2000 человек, но проблема касается не только их, а всех мичуринцев, поскольку это центральные улицы. Как отметил Максим Егоров, работы по замене неработающих осветительных приборов и линий наружного освещения пройдут в этом году. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация. Контракт на ремонтные работы заключат в марте-апреле.

Жители дома по улице Полынковской в областном центре просили ускорить срок капительного ремонта кровли и фасада. Из-за протекающей крыши на верхнем этаже мокнет потолок, появляется плесень в квартирах, на фасаде образовались трещины. По результатам осмотра было установлено, что проведение работ по капремонту действительно требуется. Глава региона Максим Егоров поручил министерству государственного, строительного и технического контроля (надзора) Тамбовской области, министерству ТЭК и ЖКХ Тамбовской области совместно с Фондом капитального ремонта и администрацией города Тамбова посодействовать жителям в переносе сроков работ с учетом решения, принятого собственниками квартир на общем собрании.

Некоторые заявители пришли на прием к Главе области с патриотическими инициативами и просили их поддержать.

Одна из них – установить памятник родным и близким людям - тем, кто ждет солдат с поля боя. Процедура создания и установки памятников и мемориалов требует определенной подготовительной работы, поиска финансирования, поэтому в ходе приема был предложен альтернативный вариант - создание арт-объекта «Надежда». Его можно разместить в районе улицы Тамбовские зори при благоустройстве парка по региональной программе «Дорога к дому всей семьей». Работы по благоустройству запланированы на этот год. Финансирование проекта позволит выделить средства и на арт-объект.

Ученик средней школы №35 г.Тамбова, участник военно-патриотического клуба «Тамбовские рубежи», Даниил Самсонов попросил Главу региона Максима Егорова выделить площадку для выставочного комплекса, посвященного военной истории России. В распоряжении клуба много экспонатов: военная авто- и мототехника, несколько образцов пулеметов и большое количество другого стрелкового оружия. Ребята хотят, чтобы эти экспонаты увидели люди. В свои фонды принять экспонаты клуба готов Тамбовских краеведческий музей, предложено разместить часть из них в постоянной экспозиции.

- Мы готовы содействовать в реализации всех инициатив, которые касаются сохранения исторической памяти, патриотического воспитания, поддержки боевого духа бойцов, которые находятся в зоне СВО. Спасибо ребятам за важный проект! За такими школьниками и неравнодушными людьми – будущее нашей великой страны! – сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, прием граждан Глава области Максим Егоров проводит еженедельно. Решение всех вопросов он держит под личным контролем.Фото: Павел Васильев.