Войти в почту

В главном парке Екатеринбурга усилили меры безопасности

В Екатеринбурге усилили меры безопасности на входе в Парк Маяковского. Администрация ЦПКиО просит гостей с пониманием отнестись к нововведению, сообщает "Уралинформбюро".

В главном парке Екатеринбурга усилили меры безопасности
© Уралинформбюро

"Дорогие гости, парк – спокойный уголок в большом городе, где можно отдохнуть от шума, тревожных мыслей и проблем, которые окружают нас. Чтобы отдых оставался таким же спокойным и безопасным, просим вас с пониманием отнестись к усилению мер безопасности на входах в парк", – говорится в заявлении, размещенном в группе парка во "ВКонтакте".

По информации агентства, охранник с металлоискателем появился у главного входа в ЦПКиО уже через день после теракта.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об ограничениях на проведение массовых мероприятий. Оно гласит, что до 10 мая будет приостановлено проведение развлекательных, торгово-развлекательных, спортивных, патриотических и массовых мероприятий на площадках, не отвечающих требованиям антитеррористической защищенности. Проверить все объекты и площадки правоохранительные органы должны до 27 апреля.

Усиление мер безопасности по всей России началось после теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" вечером 22 марта. Тогда погибли 139 человек, более 180 пострадали.