Войти в почту

Не до шоу: жители Екатеринбурга сдают концертные билеты после теракта в «Крокусе»

Жители Екатеринбурга и Свердловской области начали сдавать билеты на концерты и спектакли после новостей об отмене развлекательных мероприятий.

Напомним, после чудовищного теракта в «Крокус Сити Холле» в Свердловской области по решению губернатора Евгения Куйвашева приостановили культурные и увеселительные мероприятия, а также ввели повышенные меры безопасности в местах массового скопления людей.

В околомузыкальной и концертной среде говорят, что из-за ограничений на уровне субъекта федерации пошли слухи, что все будет отменено до 13 мая, рассказал человек из индустрии. На этом фоне меломаны и театралы решили вернуть уплаченные деньги и пошли массово сдавать свои билетики.

«Сумма по возврату миллиона рублей», – жалуются организаторы концертов.

При этом торопиться с возвратами нет смысла, потому что закон на стороне потребителя зрелищ и хлеба: возврат примут даже если до концерта осталось всего десять дней.

Интересно, что антитеррористическая комиссия решила благополучно обезопасить всех горожан до 13 мая, приостановив проведение развлекательных, торговых и массовых мероприятий. А вот в Департаменте информационной политики просветили, что действительно приостановлено проведение развлекательных мероприятий и ярмарок, если они не отвечают установленным свыше условиям безопасности.

С 25 марта власти продлят радость горожан, допустив проведение развлекательных мероприятий на муниципальных площадках, под условием жесткого следования указаниям антитеррористической комиссии. Список муниципальных площадок включают в себя такие залы, как ККТ «Космос», «Дом музыки», а также четыре городских театра, 12 центров культуры и пять музеев.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, на какое число перенесли свой концерт в Екатеринбурге Агутин и Варум, а Николай Коляда объяснил, почему не отменит спектакли даже после теракта.