Войти в почту

Беглов сообщил, что в Петербурге отработают новый формат противодействия терроризму

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта. /ТАСС/. Власти Петербурга усилили охрану городских общественных мест, социальных учреждений и объектов жизнеобеспечения после теракта в подмосковном "Крокус сити холле", где погибли не менее 137 человек и пострадали по меньшей мере 182. Принятые меры безопасности положат начало новому формату противодействия терроризму в городе, сообщил губернатор города Александр Беглов.

"Город сделал все необходимое для усиления безопасности, прежде всего на объектах жизнеобеспечения. Под особую охрану взяты общественный транспорт, социальные учреждения, места массового скопления людей, инженерные и коммунальные сети. Некоторые из принятых нами мер станут частью нового формата противодействия террористической угрозе", - рассказал Беглов в эфире "Радио России - Санкт-Петербург".

От имени правительства города и его жителей губернатор еще раз выразил глубокие соболезнования семьям погибших в результате теракта в Подмосковье, а также выразил уверенность в том, что виновные в кровавом преступлении понесут заслуженное наказание. "Петербуржцы восприняли трагедию в Красногорске как свою личную беду. В этом особенность нашего города, нашей страны, нашего национального характера", - отметил Беглов.

В минувшие выходные оперативный штаб при городском правительстве отменил все увеселительные, развлекательные и праздничные мероприятия в Петербурге, включая спектакли и концерты.