Войти в почту

Находясь на лечении в Москве после ранения, боец СВО из Саратова поехал сдавать кровь пострадавшим от теракта

Участник СВО из Саратова Азамат Куангалиев с позывным Агат, находясь после ранения на реабилитации Москве, сдал кровь для пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает ИА «Регион 64» со ссылкой на информацию общественника Вячеслава Максюты.

Находясь на лечении в Москве после ранения, боец СВО из Саратова поехал сдавать кровь пострадавшим от теракта
© runews24.ru

Максюта рассказал, что боец, получив ранение на передовой, лечился в Волгограде, затем был направлен в московский госпиталь на реабилитацию. Азамат не смог остаться в стороне от общей беды и решил поддержать пострадавших людей сдачей крови, отметил волонтер.

Военный поделился с Вячеславом своими наблюдениями: приехав в Центр крови имени Гаврилова, он увидел там «солидную очередь» из желающих стать донорами. По его словам, пока проходил процедуру забора крови, эта очередь выросла кратно, растянувшись на несколько сотен метров и захватив на соседнюю улицу.

Среди желающих сдать кровь были разные люди. Кто-то пришел сюда по пути на работу, даже таксисты, подвозившие пассажиров к Центру, тоже затем вставали в общую очередь. Люди проявляли себя максимально сплоченно, отметил Азамат.