Войти в почту

В Ленобласти состоялись акции памяти жертв трагедии в "Крокусе"

В городах Ленинградской области состоялись памятные акции, на которых рядовые граждане и представители органов власти почтили память жертв теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" и выразили солидарность с пострадавшими в результате этой трагедии.

В Ленобласти состоялись акции памяти жертв трагедии в "Крокусе"
© Российская Газета

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вместе с жителями региона возложил цветы у мемориала "Сад памяти", посвященного всем жертвам террористических актов. Мемориал возведен во Всеволожске, на 10-м километре Дороги жизни, в память о 224 погибших в результате подрыва международными террористами российского самолета над Синайским полуостровом в 2015 году. Здесь по традиции поминают жертв этого и других терактов, в которых погибли и пострадали граждане России.

"Мы должны сегодня сплотиться, быть внимательными, бдительными, сильными, поддерживать друг друга, вместе пережить эту трагедию", - написал губернатор в своем Telegram-канале.

Акции памяти жертв трагедии в Подмосковье также состоялись в Тихвине и других городах Ленинградской области, на площадях, у мемориалов.

"Люди приносят цветы, детские игрушки и зажигают свечи. В храмах молятся за безвинно убиенных, божественные литургии проходят с особыми прошениями о здравии пострадавших", - отметили в пресс-службе администрации Ленобласти.

Напомним, в Ленинградской области отменены все массовые развлекательные и спортивные мероприятия. Все службы, ответственные за обеспечение правопорядка и безопасности, переведены на усиленный порядок работы.

В России 24 марта объявлен день общенационального траура по погибшим во время стрельбы и пожара в "Крокус Сити Холле" (Московская область).