Войти в почту

Строительство университетских кампусов обсудили в Петербурге

Губернатор Петербурга Александр Беглов обсудил с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым программы по строительству студенческих кампусов мирового уровня.

Строительство университетских кампусов обсудили в Петербурге
© Бюллетень Недвижимости

"Петербург активно участвует в создании четырёх инновационных научно-технических центров, включающих университетские кампусы. Это ИТМО Хайпарк, "Невская дельта" СПбГУ, "Приморская долина" Морского технического университета и федеральный технополис "Передовые цифровые и производственные технологии" Политехнического университета Петра Великого", - отметил Александр Беглов.

Он выразил надежду на поддержку министерством проекта создания технополиса "Политех". Губернатор напомнил, что в 2022 году на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом, Минобрнауки России, университетом и ООО "ВТБ Инфраструктурный Холдинг" о создании федерального научно-преподавательского и студенческого кампуса в составе технополиса "Политех".

Сам технополис "Передовые цифровые и производственные технологии" будет включать не только кампус для студентов и преподавателей, но и современный научно-образовательный комплекс.