Войти в почту

В Петербурге на фасаде Российской национальной библиотеки зажгли траурные проекции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта. /ТАСС/. Траурные световые проекции появились на фасаде Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге в знак скорби о погибших в результате теракта в "Крокус сити холле" в Красногорске. Об этом сообщили в пресс-службе библиотеки.

"В 20:30 "Ленсвет" зажег на фасаде здания Российской национальной библиотеки на Московском проспекте траурные световые проекции", - говорится в распространенном сообщении.

В пресс-службе Смольного ранее также сообщали, что рядом разместился стихийный мемориал по погибшим в Подмосковье, с утра петербуржцы приходят сюда семьями и несут живые цветы, свечи, детские игрушки. Все остальные световые проекции в городе решили отключить.

Кроме того, у в хода в здание Российской национальной библиотеки находится книга соболезнований. В ней горожане выражают свою скорбь по погибшим в Красногорске, соболезнуют их семьям, пишут слова поддержки и желают скорейшего выздоровления пострадавшим в теракте.

Как сообщает корреспондент ТАСС, петербуржцы также несут цветы к стихийному мемориалу на стрелке Васильевского острова, чтобы почтить память погибших в теракте. У памятника-якоря, расположенного напротив здания Биржи, многие оставляют мягкие игрушки и лампады со свечами. Рядом с памятником развернут траурный плакат с надписью "Петербург скорбит со всей страной". В цифровых рекламных щитах города демонстрируется изображение горящей свечи с надписью "Скорбим".