Войти в почту

В Екатеринбурге отменили концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум

Организаторы гастролей российских артистов сообщили об отмене ранее запланированного концерта в «Екатеринбург-ЭКСПО»: Леонид Агутин и Анжелика Варум не выступят 24 марта из-за теракта в Подмосковье.

«Концерт будет перенесен. Новая дата будет объявлена в ближайшее время», – сообщили в пресс-службе выставочной и концертной площадки.

Вместимость зала в экспоцентре Екатеринбурга пять тысяч человек, что сопоставимо с количеством мест в «Крокус Сити Холл», который разрушен в результате вчерашнего нападения. Однако отмена будет, вероятно, касаться всех массовых праздников и встреч. Кроме того, анонсированы патрули, «дополнительные досмотры» и прочие ограничения, которые чиновники теперь объясняют заботой о безопасности людей.

По результатам этой ситуации уже было объявлено об отмене спектаклей и других мероприятий в театрах, таких как Урал Опера Балет, Свердловский театр драмы, Театр Музкомедии, Центр современной драматургии и Свердловская филармония.

До недавнего времени был вопрос о проведении хоккейного матча «Автомобилист» – СКА в Екатеринбурге: екатеринбургская команда имеет шансы выйти в финал КХЛ впервые в своей истории. Организаторы заявили, что все проведут, как планировали, но почтят память убитых минутой молчания.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что местные вузы решили перевести студентов на дистанционное или смешанное обучение. После заседания антитеррористической комиссии было принято решение о ужесточении мер безопасности в регионе.