Войти в почту

В Татарстане усилят меры безопасности на массовых мероприятиях

КАЗАНЬ, 25 марта. /ТАСС/. Меры безопасности будут усилены при проведении массовых мероприятий в Татарстане после теракта в "Крокус сити холле", Росгвардия проведет осмотр торговых центров. Об этом заявил глава республики Рустам Минниханов на еженедельном республиканском совещании, сообщает пресс-служба руководителя региона.

В Татарстане усилят меры безопасности на массовых мероприятиях
© ТАСС

"Считаем необходимым усилить меры безопасности при проведении массовых мероприятий, в том числе в торгово-развлекательных центрах, на объектах транспорта, коммуникаций и связи, энергетики, на предприятиях, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей среды", - цитирует пресс-служба Минниханова.

Также он отметил, что силами Росгвардии будет проведен осмотр торгово-развлекательных центров.

Кроме того, по данным пресс-службы, при планировании массовых мероприятий потребуются дополнительные согласования с органами внутренних дел и проведение обследований на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов.

"Организаторы массовых мероприятий обязаны обеспечить меры безопасности с максимальным привлечением сил и средств частных охранных организаций. Мы не вправе подвергать жизнь и здоровье наших граждан какой-либо угрозе" - приводит слова Минниханова пресс-служба.