Войти в почту

Театры Москвы отменят спектакли на выходных в знак поддержки пострадавших

Руководители ведущих московских театров решили не проводить в эти выходные никаких спектаклей. Это следует из обращения, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Театры Москвы отменят спектакли на выходных в знак поддержки пострадавших
© Вечерняя Москва

— Сегодня произошла ужасная трагедия. Все театральное сообщество соболезнует пострадавшим в «Крокус Сити Холле», их родным и близким. В знак нашей поддержки мы приняли решение не проводить в эти выходные никаких театральных спектаклей, — сказано в обращении от имени художественного руководителя Московского театра Олега Табакова Владимира Машкова, художественного руководителя Театра на Малой Ордынке Евгения Герасимова и директора Театра на Таганке Ирины Апексимовой.

Также они отметили, что в данной ситуации обязаны и хотят «всем сердцем выразить свою поддержку тем, кого затронуло это ужасное событие».

— Надеюсь, что зрители с пониманием отнесутся к этому решению и поддержат нас и всех, кто сейчас испытывает скорбь, — написано в обращении.

22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в 14-й зал ворвались от трех до десяти человек с автоматами, после чего открыли огонь на поражение по находившимся там людям. Оперативники столичного СОБР и ОМОН подняты по тревоге и направились на место происшествия. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что во время террористического акта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» погибли 40 человек, еще свыше 100 пострадали. В подмосковные больницы госпитализировали 37 человек после теракта в «Крокусе».

Театры и музеи Москвы закроют в предстоящие выходные в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле». В частности, о закрытии 23 и 24 марта сообщили Государственная Третьяковская галерея, Пушкинский музей и Исторический музей. Также в столичных театрах отменяют спектакли.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в предстоящие выходные, 23 и 24 марта, в столице отменены все массовые мероприятия.

Минобрнауки РФ рекомендовало вузам отказаться от массовых мероприятий в выходные и перевести занятия на дистанционное обучение в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле».

О том, что известно о трагедии к этому часу, — в материале «Вечерней Москвы».