Войти в почту

Беглов заявил о готовности Петербурга оказать помощь пострадавшим в Подмосковье

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта. /ТАСС/. Власти Санкт-Петербурга готовы оказать необходимую помощь пострадавшим в Подмосковье. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Александр Беглов.

"Петербуржцы потрясены произошедшей трагедией. Глубокие соболезнования семьям погибших. Скорейшего выздоровления - пострадавшим. Петербург готов оказать необходимую помощь", - написал он.

Беглов выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Подмосковье.

В петербургском аэропорту Пулково в связи с сообщениями о ЧП в подмосковном "Крокус сити холле" введены дополнительные меры безопасности. В центре города эвакуированы посетители ТЦ "Галерея", расположенного рядом с Московским вокзалом.

Теракт был совершен в пятницу вечером в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Неизвестные устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар. По предварительным данным ФСБ, погибли 40 человек, более 100 пострадали. Спецслужбы проводят оперативно-разыскные мероприятия. Мэр Москвы Сергей Собянин отменил все массовые мероприятия в столице в ближайшие два дня, аналогичные решения приняли в ряде других регионов.