Войти в почту

Сын главы администрации Путина прилетел на совещание с его полпредом в УрФО

В Екатеринбург прилетел директор центра молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив (АСИ) Александр Вайно, сын главы администрации президента Антона Вайно. Он принял участие в заседании Совета по молодежной политике УрФО с полномочным представителем президента в регионе Владимиром Якушевым, сообщает корреспондент URA.RU, участник мероприятия.

Сын главы администрации Путина прилетел на совещание с его полпредом в УрФО
© Ura.Ru

«Спасибо за возможность рассказать о взаимодействии уральской молодежи с повесткой АСИ. Я курирую, в том числе, молодежную политику, молодежное предпринимательство, развитие регионов для молодежи», — объяснил свою роль в АСИ Вайно. Далее он рассказал о ключевых проектах агентства, в том числе о форуме «Сильные идеи для нового времени» и цифровой платформе «Конструкториум». И о том, что уральцы активно участвуют в мероприятиях АСИ, но есть куда расти.

Отец Александра Вайно руководит администрацией президента с 2016 года. До этого он занимал различные должности в управлении протокола и в аппарате правительства РФ. Родился Вайно-старший в 1972 году в Эстонии.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.