Войти в почту

Калининградец не смог расплатиться картой в автобусе, хотя валидатор работал

Пассажиры калининградского транспорта сообщили об очередных проблемах в автобусах. Жалобы — в подборке «Клопс» для рубрики «Сам себе контролёр».

Калининградец не смог расплатиться картой в автобусе, хотя валидатор работал
© Клопс.Ru

Валидатор отказался принимать карту

Калининградец Михаил не смог оплатить проезд в автобусе №32. Ни один валидатор не выдавал билетик. Пришлось обращаться к водителю и платить при помощи переносного терминала.

«Перезагрузка техники не дала никакого результата: устройства так и не заработали», — отметил мужчина.

Специалисты Центра организации движения и пассажирских перевозок провели анализ транзакций в автобусе и выяснили, что другие карты в этот день считывались.

«Факт отказа в приёме банковских карт не подтвердился. Вероятно, возникала проблема со считыванием каких-либо отдельных карт. Специалисты отправили сигнал в «Калининград-ГорТранс» для дополнительной проверки работы терминалов», — прокомментировали в администрации города.

Калининградские автобусы официально перестали останавливаться в посёлке Большое Исаково

Жители Большого Исакова пожаловались, что калининградские автобусы №29 перестали делать остановку в посёлке, хотя проходят мимо. Как сообщили в администрации города, по утверждённому реестру маршрутов остановки в этом направлении следующие: Закхаймские ворота, ул. Ялтинская, ОКБ «Факел», ул. Миклухо-Маклая, ул. Кутаисская, ул. Флотская, ЖК «Город мастеров», ТК «Бауцентр» (конечная).

За остановку в Большом Исакове вне указанных остановочных пунктов сотрудники ГИБДД штрафовали водителей, потому что посадка и высадка пассажиров там не предусмотрены проектом организации дорожного движения.

В мэрии рассказали, когда приведут в порядок информацию на остановках города

Жители Калининграда регулярно жалуются на неактуальную информацию на городских остановках общественного транспорта. В одних местах названия расходятся с официальными. В других указаны номера автобусов, которые по улице не курсируют. А в третьих, напротив, отсутствуют данные о транспорте, который здесь остановку делает.

Сейчас проводится обследование остановочных павильонов по всему Калининграду, составляется перечень недостающих элементов, пояснили в администрации города. Актуализируются и сведения по наименованиям и маршрутам.

«Подрядчику наряд-задание выдадут с исполнением до октября этого года», — сказано в ответе мэрии.

Для участия в проекте «Сам себе контролёр» присылайте предложения или описание проблемы на электронный адрес: auto@klops.ru