Войти в почту

В Кирове прошел очный этап открытых гимназических академических  чтений

В конкурсе приняли участие школьники из 22 образовательных организаций Кировской области.

В Кирове прошел очный этап открытых гимназических академических  чтений
© Первоисточник

На днях в Вятской гуманитарной гимназии прошел очный этап открытых гимназических академических чтений. В конкурсе приняли участие 79 человек из 22 образовательных организаций Кировской области.

Чтения проводились в два тура:

- Первый тур прошел в заочной форме с 12 февраля по 03 марта. Участники представили свои исследования или проектные работы на оценку экспертного жюри.

- Второй тур прошел в формате научной конференции 19 марта. В его рамках участники осуществляли публичную защиту учебно-исследовательской или проектной работы на заседаниях девяти научных секций.

В «младшем отделении» для учащихся 1-4 классов были организованы три секции: «Человек и природа», «Проектная», «Удивительное рядом».

Учащиеся 5-11 классов защищали свои работы на шести секциях «старшего отделения»: «Гуманитарная (обществознание)», «Гуманитарная (филология)», «Секция точных наук», «Естественно-научная», «Секция проектной работы» (5-7 классы), «Секция проектной работы» (8-11 классы).

-Каждую из работ своей секции я слушала с искренним интересом, а позже ещё долго размышляла над некоторыми темами. Хочется поблагодарить жюри за увлеченность и неравнодушие к исследованиям выступавших, за сложные и любопытные вопросы, за веру в науку, - рассказала участница Евгения Бессолицына.

Победителями конкурса стали учащиеся:

Многопрофильного лицея г. Кирово-Чепецка; Кировского физико-математического лицея; Вятской гуманитарной гимназии; средней школы с УИОП пгт Уни; средней школы УИОП им. В.И. Десяткова г. Белая Холуница; Лицея города Кирово-Чепецка.

Призерами конкурса стали учащиеся:

Вятской гуманитарной гимназии, Гимназии №1 г. Кирово-Чепецка, средней школы № 26 г. Кирова, Многопрофильного лицея г. Кирово-Чепецка, средней школы № 8 г. Кирова, Петербургского лицея, средней школы № 55 г. Кирова, средней школы с. Ошлань Богородского района, средней школы с УИОП № 5 г. Котельнича, Гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка, Лицея г. Кирово-Чепецка.

Все конкурсанты получили сертификаты участников, победители и призёры были награждены дипломами и медалями, а их педагоги-наставники - благодарственными письмами.

Академические чтения стали для меня новым ценным опытом и произвели очень яркое впечатление. Я давно хотела выступить публично со своим проектом. Чтения стали великолепной площадкой для обмена идеями и вдохновением. Благодарю организаторов за предоставленную возможность. Я обязательно приму участие в следующем году! – поделилась участница мероприятия Полина Филимонова.

Отметим, что конкурс включен в перечень олимпиад, научных и творческих конкурсов в 2023/24 учебном году, результаты которых учитываются в качестве индивидуальных достижений при поступлении в Вятский государственный университет на обучение по программам бакалавриата и специалитета.