Войти в почту

Бизнес-омбудсмен ХМАО Каск помогла предпринимателю в споре с мэрией Нягани

Уполномоченная по правам предпринимателей в ХМАО Ирина Каск помогла бизнесмену из Нягани в споре с городской администрацией. Мэрия изъяла у него арендованный участок, а аппарату омбудсмена удалось добиться для бизнесмена увеличения компенсации.

Бизнес-омбудсмен ХМАО Каск помогла предпринимателю в споре с мэрией Нягани
© Ura.Ru

«Сторонами [заключено] мировое соглашение, предусматривающее увеличение изначально установленного размера возмещения, предоставление предпринимателю отсрочки для освобождения имущества. А также предоставление взамен изымаемому участку (для продолжения предпринимательской деятельности) иной участок. И здесь я бы хотела отметить вклад в урегулирование спора главы города Нягани. Это было не просто и смело», — сказала Каск во время доклада на заседании думы Югры. Трансляция доступна на сайте окружного парламента.

Омбудсмен уточнила, что мэрия изъяла участок на законных основаниях для муниципальных нужд. Однако, определяя размер компенсации, чиновники не учли упущенный доход, который бизнесмен мог получить за счет этой земли.

Ранее URA.RU рассказывало, что предприниматели пожаловались югорскому бизнес-омбудсмену на муниципальное предприятие в Сургутском районе. В качестве повода они указывали расценки на прием мусора.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.