Войти в почту

В Новосибирске суд на два месяца приостановил работу службы доставки «Японори Суши»

Кировский районный суд в среду, 20 марта рассмотрел административное дело о массовом отравлении жителей мегаполиса роллами и суши из службы доставки «Японори Суши». Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирскй области.

В Новосибирске суд на два месяца приостановил работу службы доставки «Японори Суши»
© Bfm.ru Новосибирск

По данным ведомства, ответчиком по делу выступает индивидуальный предприниматель Леонид Маничев, которого обвиняют в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, в том числе при приготовлении пищи на предприятии общественного питания «Японори Суши».

Как было установлено региональным Роспотребнадзором в ходе эпидемиологического расследования, продукцией указанного общепита отравились 37 жителей мегаполиса, 29 из них были госпитализированы. В пробах, отобранных на предприятиии, специалисты обнаружили сальмонеллы. Также выяснилось, что сотрудники предприятия, допущенные к изготовлению продукции, не проходили медицинский осмотр.

В итоге суд назначил индивидуальному предпринимателю Маничеву административное наказание в виде приостановления деятельности на срок 60 суток.

Свою вину в судебном заседании он признал.

«Постановление не вступило в законную силу», – уточнили в управлении Судебного департамента.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске возбудили уголовное дело после массового отравления роллами.