Войти в почту

Двух братьев насильно выслали из Новосибирска в Африку

В Новосибирске Ленинский районный суд изучил дело об административных правонарушениях в отношении двух граждан Нигерии. Два чернокожих брата обвинялись в нарушении режима пребывания в РФ. Оба категорически отказывались покидать Новосибирск.

Двух братьев насильно выслали из Новосибирска в Африку
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Было установлено, что иностранцы прибыли в РФ учиться. Первый год обучения братья проходили курсы на знание русского языка. Далее обучение прекратили в связи с отсутствием финансовой возможности оплачивать обучение. В период пандемии им финансово помогал отец, перечисляя на карту деньги для проживания», — сообщили в Ленинском районном суде.

Братья-африканцы постоянно откладывали свой отъезд на историческую родину. Когда ограничения на выезд из РФ были сняты. В итоге суд принудил иностранцев приобрести билет на рейс с пересадками. Дата вылета из Новосибирска – 28 марта. Обоих проводят до трапа под конвоем. Кроме того, братьям выпили штраф по 2 тысяч рублей каждому.

Добавим, что ранее из Новосибирска насильно выслали жительницу Нигерии, которая прилетела в РФ по гуманитарной визе, но активно занималась проституцией.