Войти в почту

Смоленский чиновник смог добиться восстановления в должности

Бывший руководитель управления материально-ресурсного и лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Смоленской области, уволенный в 2022 году после служебной проверки, получит возможность восстановиться на своей должности. Решение по этому вопросу было вынесено судом после того, как бывший чиновник обратился с иском., сообщает «Смоленская народная газета».

Смоленский чиновник смог добиться восстановления в должности
© runews24.ru

Смоленский районный суд принял решение о восстановлении бывшего начальника управления на государственной службе и о выплате ему заработной платы за период вынужденного прогула. Судебная коллегия по гражданским делам Смоленского областного суда подтвердила это решение, отклонив апелляционную жалобу, поданную представителями министерства здравоохранения.

Таким образом, бывший начальник управления получит компенсацию в размере 755 343 рублей 68 копеек и будет восстановлен на должности. Суд пришел к выводу, что виновность чиновника в предполагаемых нарушениях законодательства о закупках не была подтверждена, а увольнение произошло с нарушением установленного порядка.

Ранее видео с походом полуголой смолянки по центру города появилось в сети, а также смоленское УФАС предупредило «Альфа-Банк» о недопустимости нарушения закона «О рекламе».