Войти в почту

На Кавказский инвестиционный форум в Минводах приедет делегация из Ирана

Иранская делегация примет участие в Кавказском инвестиционном форуме (КИФ-2024), который пройдет в ставропольском городе Минеральные Воды в мае.

На Кавказский инвестиционный форум в Минводах приедет делегация из Ирана
© «Это Кавказ»

«В календаре ключевых деловых мероприятий в России в этом году значится ряд важных событий, которые способны укрепить российско-иранские контакты во многих сферах: 14−19 мая в Казани состоится международный экономический форум „Россия — исламский мир: KazanForum“, на котором традиционно ожидается крупная иранская делегация для обсуждения всех параметров российско-иранского сотрудничества. <> Также с 28 по 30 мая состоится Кавказский инвестиционный форум (КИФ-2024), который будет организован в этом формате впервые. КИФ является пространством для презентации инвестиционных проектов и возможностей регионов Северо-Кавказского федерального округа», — сообщается на сайте Росконгресса.

Как отмечают в Росконгрессе, в прошлом году мероприятие собрало на своей площадке порядка 3 тысяч человек, включая руководителей и представителей органов власти, отраслевых компаний, бизнесменов, экспертов, ведущих СМИ из стран СНГ и «каспийской пятерки». Иранская делегация приняла активное участие в работе этой деловой площадки.

О форуме

Кавказский инвестиционный форум (КИФ) пройдет в выставочном центре «Минводы экспо» 28−30 мая. Главной темой мероприятия станет эффективное взаимодействие между регионами как фактор экономического роста России. Спикерами деловой программы выступят руководители органов государственной власти, представители российских и международных компаний, средств массовой информации, молодежного и научного сообществ.

В 2023 году Кавказскую инвестиционную выставку посетили более 3 тысяч участников, были подписаны соглашения на более чем 150 миллиардов рублей. В сентябре прошлого года выставка получила статус форума. Он проходит при поддержке Министерства экономического развития РФ. Организатор мероприятия — Фонд Росконгресс.