Войти в почту

Росгвардия: нарушений правопорядка на митинг-концерте на Красной площади не допущено

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Более 1,5 тыс. сотрудников и военнослужащих Росгвардии приняли участие в обеспечении правопорядка на митинг-концерте на Красной площади в Москве в честь воссоединения Крыма с Россией. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Росгвардии, нарушений правопорядка не допущено.

"Более 1,5 тыс. сотрудников подразделений Главного управления Росгвардии по Москве и военнослужащих соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии РФ обеспечили общественную безопасность в ходе подготовки и проведения митинг-концерта на Красной площади, посвященного 10-летию воссоединения Крыма с Россией. <...> Благодаря слаженным действиям правоохранителей, нарушений общественного порядка допущено не было", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что перед началом праздничного концерта специалисты инженерно-технических групп ОМОН "Авангард" обследовали место проведения мероприятия. "В ходе мероприятия экипажи вневедомственной охраны Росгвардии осуществляли патрулирование улиц и прилегающих к площади территорий. Кроме того, росгвардейцы были задействованы в группах оцепления и патрульных группах по всему периметру Красной площади и за ее пределами", - заключили в пресс-службе.