Войти в почту

В городе Корсакове к июню построят современный корпус отделения паллиативной помощи

В городе Корсакове Сахалинской области близится к завершению строительство отделения паллиативной помощи. Сдача объекта запланирована на 1 июня. В современном корпусе будут получать помощь пациенты с неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В городе Корсакове к июню построят современный корпус отделения паллиативной помощи
© runews24.ru

В настоящее время в двухэтажном здании общей площадью 3,4 тысячи квадратных метров идут отделочные работы, прокладываются инженерные коммуникации, установливаются двери и окна.

По словам министра здравоохранения Сахалинской области Владимира Кузнецова, в проекте корпуса предусмотрены кислородная станция, резервный тепловой узел, собственная подстанция. Это позволит отделению паллиативной помощи работать автономно, не опасаясь разного рода аварийных ситуаций.

Корпус рассчитан на 30 пациентов, которые будут размещаться в одно- и двухместных палатах. В каждой - предусмотрены удобные кровати, душ и туалет, надувные ванны для мытья лежачих больных.

На первом этаже будут находиться приемное отделение, смотровая, боксы для пациентов с подозрениями на инфекции, комната для посетителей и помещения для персонала. На втором этаже разместят палаты, сестринский пост, процедурные и перевязочную.